





- DIY 酸奶自助選擇,直接論斤賣??腿讼氤远嗌俅蚨嗌伲赃x水果、脆片,在結(jié)賬臺由店員稱重結(jié)賬。不管加了多少種水果或脆片,價格都是33元/斤,按普通女孩食量,一碗花費應(yīng)在 15 塊左右。
- 手打酸奶的賣點在于萌妹+手作。如同西貝莜面村每個門店都有一位搓莜面的萌妹廚師,酸奶屋也設(shè)置了一個萌妹打奶師——她的工作是用工具現(xiàn)場手打酸奶,每一桶需要手打500下(約 1小時左右)。據(jù)店員介紹,這是內(nèi)蒙傳統(tǒng)做法,手打后口感會更細膩。打完一波后,打奶師會將酸奶倒入大試管中,售價9塊/管。




長按識別下方二維碼,報名新茶飲研發(fā)必修課。統(tǒng)籌|政雨 編輯|若云 視覺|江飛文章綜合整理自餐飲老板內(nèi)參。識別圖片二維碼,了解更多內(nèi)容臺灣飲品探尋之旅:



